РЕШИТЕ ПЖ (54:63 +1/3):1целая2/3+13/21= дам 10баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.

Ответ:

1. 1/3

Пошаговое объяснение:

1) 54 : 63 = 54/63

2) 54/63 + 1/3 = 54/63 + 21/63 = 75/63 = 25/21

3) 25/21 : 1. 2/3 = 25/21 : 5/3 = 25/21 * 3/5 = 5/7 * 1/1 = 5/7

4) 5/7 + 13/21 = 15/21 + 13/21 = 28/21 =1. 7/21 = 1. 1/3

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

1ц. 1/3

Пошаговое объяснение:

1) 54/63 = 6/7

2) 6/7 + 1/3 = 18/21 + 7/21 = 25/21

3) 25/21 : 1ц. 2/3 = 25/21 * 3/5 = 5/7

4) 5/7 + 13/21 = 15/21 + 13/21 = 28/21 = 1ц. 7/21 = 1ц. 1/3