Вычислите arcsin корень из 2/2+arcsin(-1)-2arcsin0


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Таня.

Arcsin (√2/2) = π/4,    так как    sin(π/4)=√2/2    и    π/4 ∈[ - π/2;π/2]
arcsin (-1) = - π/2,      так как    sin( - π/2) = -1    и    - π/2 ∈[ - π/2;π/2]
arcsin 0 = 0, так как sin 0=0  и 0∈[ - π/2;π/2]

arcsin (√2/2) + arcsin (-1) -2·arcsin 0 = π/4 - π/2 + 0 = - π/4