Составьте уравнение прямой исходящий через точки A (-3 ;4) и B( 2 ;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.

Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)


Отвечает Свиридов Макс.

Находим slope:

\frac{y_{2}-y_{1}  }{ x_{2} -x_{1}} =\frac{5-4}{2-(-3)} =\frac{1}{5}

y=\frac{1}{5}x+b

теперь подставляем значение x и y

4=\frac{1}{5}*-3+b\\ b=4\frac{3}{5}

Тогда:

y=\frac{1}{5}x+4\frac{3}{5}  

Можно так же проверить получившееся уравнение подставив значения В (2,5)

4\frac{3}{5}=4\frac{3}{5}