Подбрасывают два игральных кубика. Найдите вероятность того, что сумма выпавших очков окажется

больше 2, но меньше 6

Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.

Всего исходов:
6\cdot6=36,
Благоприятных исходов - 9:
1+2=3, \ 2+2=4, \\
1+3=4, \ 2+3=5, \\ 
1+4=5, \\ 4\cdot2+1=9,

p= \frac{9}{30}=0,3

Отвечает Талыбов Ильяс.

1+3
3+1
4+1
1+4
2+1
1+2
2+2 - т.е. всего 7 благоприятных исходов
7/36 = 0,19