ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО При каких значениях параметра p уравнение x²+px+42=0 имеет

корень, равный 2?(Ответ округли до сотых.)Ответ: p=​

Ответы на вопрос

Отвечает Аланова Оля.

Ответ:

Объяснение:

подставим х=2 в уравнение x²+px+42=0

2²+2р+42=0

4+2р+42=0

2р+46=0

2р=-46

р=-46/2

p=-23

Отвечает Турас Сергей.

Если значение параметра р будет равно -23, то корень уравнения получим х=2.