(2 балла) Неравенство x+a3x-1(x-b)>0 имеет решение (-7;1дробь36;) пренадлежит(6+бесконечность).

Найдите значения а и b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Зухра.

Ответ:

(x+a)(3x-1)(x-b)>0\\\\x\in (-7\, ;\, \frac{1}{3})\, \cup (6;+\infty )\ \ \Rightarrow\ \ \ ---(-7)+++(\frac{1}{3})---(6)+++\ \ \Rightarrow \\\\(x+7)(3x-1)(x-6)>0\\\\a)\ \ x+a=x+7\ \ ,\ \ a=7\ \ ,\\\\{}\ \ \ \ x-b=x-6\ \ ,\ \ b=6\\\\b)\ \ x+a=x-6\ \ ,\ \ a=-6\ \ ,\\\\{}\ \ \ \ x-b=x+7\ \ ,\ \ b=-7\\\\Otvet:\ \ a)\ a=7\ ,\ b=6\ \ \ \ ili\ \ \ \ b)\ a=-6\ ,\ b=-7\ .