З усіх натуральних двоцифрових чисел навмання вибирають одне. Яка ймовірність того що обране число

не буде кратним 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Руслан.

Двухзначных чисел всего 90, из них в каждом десятке кратно 5 всего
2 числа.
9*2=18 двухзначных чисел кратны 5.
Не кратны 5 90-18=72 числа их вероятность Р=72/90=0,8