1)-3x²+17x-22=0 2)13x-4-3x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жилевич Дима.

1)
 - 3x^{2}  + 17x - 22 = 0 \\ 3x ^{2} - 17x  + 22  = 0 \\ d = 289 - 264 = 25 \\ x =  \frac{17 + 5}{6}  =  \frac{22}{6}  =  \frac{11}{3}  = 3  \frac{2}{3}
2)
13x - 4 - 3x {}^{2}  = 0 \\ 3x {}^{2}  - 13x + 4 = 0 \\ d = 169 - 48 = 121 \\ x =  \frac{13 + 11}{6}  =  \frac{24}{6}  = 4 \\ x =  \frac{13 - 11}{6}  =  \frac{2}{6}  =  \frac{1}{3}