1.Найдите значение выражения. 5 х + 7 у а) при х= 3/5 н = 4/7 б) при х =4/7 у=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.

А)5*3/5+7*4/7=3+4=7
б)5*4/7+7*3/5=247/35=7целых2/35