Підкажіть будь ласка 2sin(5п/6-x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Колясникова Анастасия.

Відповідь:

Пояснення:

sin(5п/6-x)=1/2

5п/6-x = (-1)ⁿ п/6 +пn,  n ∈ Z

-x = (-1)ⁿ п/6 -5п/6+пn,  n ∈ Z

x = (-1)ⁿ⁺¹ п/6 -5п/6+пn,  n ∈ Z

х1 = -п +2пn,  n ∈ Z

х2 =  -2п/3  + п(2n+1),  n ∈ Z