3x во 2 степени +10x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

3x^2 +10x+7=0
3x^2+10x=-7
x(3x+10)=-7
x (внизу напишешь после х маленькую 1)= -7
х(внизу напишешь после х маленькую 2)= 3х+10=-7
                                                                       3x=-7-10
                                                                          x=-17/3