решите квадратное уравнения 2х²-7х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

D = 49 - 4*6 = 49 - 24 = 25 = 5^2
x1 = ( 7 + 5)/4 = 12/4 = 3 
x2 = ( 7 - 5)/4 = 2/4 = 1/2 = 0, 5 

Отвечает Галиев Ранис.

Легче некуда!
2х²-7х+3=0
а=2 в=-7 с=3
D=b²-4ac
D=(-7)²-4*2*3
D=49-24=25; 25>0 д.р.к.
х=-b±√D/2a
x1=7+5/4=3
x2=7-5/4=0.5
Ответ: х1=3; х2=0,5