сравнить числа 1) (1/6)^0,2 и (1/6)^1,2 2) (8)^-0,2 и (8)^-1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Владислав.

1) Сравнить:(1/6)^0,2 и (1/6)^1,2 
     (1/6)^0.2=1/(6^0.2)
      (1/6)^1.2=1/(6^1.2)
      6^0.2<6^1.2 => (1/6)^0.2>(1/6)^1.2
     
2) Сравнить:(8)^-0,2 и (8)^-1,2
     8^-0.2=1/(8^0.2)
     8^-1.2=1/(8^1.2)
     8^0.2<8^1.2 => 8^-0.2>8^-1.2