Сумма двух чисел равна 55, а их отношение ровно две девятых. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.

Первое число: 45
второе число:10

Отвечает Зикрьяров Хамражан.

Х+у=55
х:у=2:9
1) 2+9=11
2) 55/11=5
3) 5*2=10 - х
4) 5*9=45 - у