Dx/(1-x)ln^2(1-x) integral


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

\int\limits {\frac{dx }{(1-x)ln^{2}(1-x) } } \, =-\int\limits {\frac{d(1-x) }{(1-x)ln^{2}(1-x) } } \, =-\int\limits {\frac{d(ln(1-x)) }{ln^{2}(1-x) } } \,=-\frac{ln^{-2+1}(1-x)}{-2+1} =\frac{1}{ln(1-x)} +C

Объяснение:

\frac{1}{ln(1-x)} +C