3x2 -15xy/5y-x сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

 \frac{3x^2-15xy}{5y-x} = \frac{3x(x-5y)}{-(x-5y)y} =- \frac{3x}{y}