Решите уравнение: (2х–3)(2х+3)–1=5х+(х–2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

4x^2 - 9 - 1 = 5x + x^2 - 4x + 4
3x^2 - x - 14 = 0
(3x - 7)(x + 2) = 0
x = 7/3
x = -2