(m−n)во2степени*(m+n)+2nm во2степени =(m+n)во2степени* (m−n)+2n в3степени верно тождество или нет

желательно решение киньте)

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.

Ответ:

неверно

Объяснение:

 {(m - n)}^{2}  \times (m  + n) + 2n {m}^{2}  =  {(m  +  n)}^{2}  \times (m   -  n) + {2n}^{3}

({m}^{2}   - {n}^{2})(m - n)+ 2n {m}^{2}  =  ({m}^{2} - {n}^{2} )  (m   +   n) + {2n}^{3}

=> тождество не верно