Решите уравнение: Log3(x-7)-log3(4x-5)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Перистый Михаил.

Log3(x-7) -log3(4x-5)=1
log3 (x-7/4x-5)=1
x-7/4x-5=3
x-7/4x-5 -3=0
находим общий знаменатель
x-7-3(4x-5)=0
х-7-12х+15=0
-11х+8=0
-11х=-8
х=-11/-8
х=11/8 ответ: 11/8