1/4x²-36=0 срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Объяснение:

1/4x²-36=0

Перемножим обидви частини рівняння на 4

4(1/4х²-36)=0•4

4•1/4х²-4•36=0

Скорочуєм на 4

х²-144=0

х²=144

х=-12 х=12