Из формулы объема цилиндра, у которого диаметр основания равен высоте, - V=2πr³, где r - радиус

основания, выразите радиус. Большая просьба помочь!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

\displaystyle V=2 \pi R^{3}  \\  \\ R^{3}= \frac{V}{2 \pi }  \\  \\ R= \sqrt[3]{ \frac{V}{2 \pi } }