Решите уравнение |x/2-3|=1


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

| \frac{x}{2}-3 |=1
 \frac{x}{2} -3=1         или         \frac{x}{2} -3=-1
 \frac{x}{2}=1+3         или         \frac{x}{2}=-1+3
 \frac{x}{2}=4         или         \frac{x}{2}=2
x=8         или        x=4