Помоги пожалуйста!!! Вырази переменную у через х.если 7х+у=4,то у=если 3у-12х=21,то у=если

8х=4у-20,то у=​

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.

Ответ:

Решение:

если7х+у=4,то

у= 4-7х

если 3у-12х=21,то

3у= 12х+21   ( обе части поделим на 3)

у= 4х+7

если 8х=4у-20,то

4у =8х+20   ( обе части поделим на 4)

у=2х+5

Отвечает Рудаковский Сергей.

Объяснение:

решение во вложении...