Подойти у выгляди степня частку 3⁸:3⁴ 4³:4. a¹⁰⁰:a⁹⁹


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.

Ответ: 1296a

находим подобные:

1) 3^8 : 3^4, 2) 4^3 : 4, 3) а^100 : а^99

1) при делении степень на  степень, основание остается прежним, а степени вычитаюсь и получается: 3^4=81

2) тоже при делении степень на степень, основание остается прежнем, а степени вычитаются и получается: 4^2=16

3) также при делении степени в степень, основание остается прежним, а степени вычитаются  и получается:  а^1=а

дальше просто перемножаем: 81 * 16 *а = 1296а