A+b=1 a²+b²=2 a³+b³=x​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.

Ответ:

2\frac{1}{2}

Объяснение:

(a+b)²=a²+b²+2ab=2+2ab

2+2ab=1

ab=-1/2

Теперь

(a+b)(a²+b²)=a³+b³+ab²+a²b=a³+b³+ab(a+b)

1*2=a³+b³-1/2*1

a³+b³=2\frac{1}{2}

____________________

Сегодня это мой лучший ответ на этот вопрос.