Розкладіть на множники:х^3у^2-х^3-ху^2+х50 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Таня.

х³у²-х³-ху²+х= (х³у²-х³) -(ху²-х) = х³(у²-1) - х(у²-1) =(у²-1) (х³-х) =


=(у-1)(у+1)(х²-1)х = х(х-1)(х+1)(у-1)(у+1)