Принадлежит ли график функции y=f(x) точка А(-1;5) если f(x)=x^3-3


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.

F(x)=x³-3
A(-1,5), x=-1,y=5
f(-1)=(-1)³-3=-1-3=-4≠5
Ne prinadležit.