3x+15=5x+16помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тетюев Матвей.
Ответ:
3x+15=5x+16
3x-5x=16-15
-2x=1
x=1:(-2)
x=0,5

Объяснение:

Отвечает Ракчеева Юля.

Ответ:

3x-5x=16-15

-2x=1

x=-0,5

Объяснение: