Найдите 4cos2альфа, если sin альфа = -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лёша.

4cos2x = 4(1 - 2sin²x) = 4(1 - 2(0.5²) = 4(1 - 0.5) = 4*0.5 = 2