A) cos ² 15° - sin ²15° б) 2tgп/12 / 1+tg²п/12 Обчисліть


Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кирилл.

Відповідь:

cos²15° - sin²15° = cos(2*15°) = cos30° = √3/2

2tgπ/12 / (1 + tg²π/12) = 2tan(π/12)/(1+tan²(π/12)) = 2(2-√3)/(4-2√3+3) = 2(2-√3)/7

Пояснення: