3. Упростить выражение: 1/(cos² а - 1) × ctg ² аединица делённая *​


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Выражение cos²α:1 можно упростить как cos²α, поэтому:

(cos²α:1) × ctg²α = cos²α × ctg²α

Раскроем ctg²α как 1/tan²α:

cos²α × ctg²α = cos²α × (1/tan²α) = cos²α / tan²α

Теперь воспользуемся тригонометрическим тождеством tan²α = 1/cos²α:

cos²α / tan²α = cos²α / (1/cos²α) = cos⁴α

Ответ: (cos²α:1) × ctg²α = cos⁴α.

Отвечает Buciuscan Presario.
Боқ же жамесен жа жесен же