Одна из сторон равнобедренного треугольника на 8 см меньше другой. Найдите стороны этого

треугольника, если его периметр 44 см. Рассмотрите все случаи.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Боковая сторона-x
(x-8)+x+x=44
3x=44+8
3x=52:3
x=17 1/3(см)-боковая
17 1/3-8=9 1/9(см)-основание
#2
основание-x
x+(x-8)+(x-8)=44
3x=44+16
3x=60:3
x=20(см)-основание
20-8=12(см)-боковая сторона