(x - 2)²-(3x)² = 0Дам 30 баллов!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

\displaystyle\bf\\(x-2)^{2} -(3x)^{2} =0\\\\(x-2-3x)\cdot(x-2+3x)=0\\\\(-2x-2)\cdot(4x-2)=0\\\\-4\cdot(x+1)\cdot(2x-1)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x+1=0\\2x-1=0\end{array}\right \  \  \ \Rightarrow \  \  \ \left[\begin{array}{ccc}x_{1} =-1\\2x=1\end{array}\right  \  \  \ \Rightarrow \  \  \ \left[\begin{array}{ccc}x_{1} =-1\\x_{2} =1,5\end{array}\right \\\\\\Otvet \ : \ -1 \ ; \ 1,5