Помогите решить,пожалуйста Найдите значение параметра a, при котором функция y=x(в квадрате)+ax

имеет минимум в точке x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
Точка минимума у параболы - это вершина, ее координаты
x = -b/(2a) = -a/2 = 0
a = 0