Срочно! алгебра 8^х+1=5^х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Лёша.
8^{x+1}=5^{x+1}\; |:5^{x+1}\ne 0\\\\(\frac{8}{5})^{x+1}=1\\\\(\frac{8}{5})^{x+1}=(\frac{8}{5})^0\\\\x+1=0\\\\x=-1