В первый день на мельнице смололи 0,3 привезенного зерна, во второй день 0,3 остатка, в третий -

последние 10,78 ц. Сколько зерна смололи за все 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.

1-0.3=0.7; 0.7*0.3=2.1; 1-0.3-2.1=4.9. (10.78/4.9) *10=22 (центнера).