0,2^2cosx-1 - 26*0,2^cosx- 1/2 + 25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Настя.
Правильный вариант условия: 0,2^(2cosx-1) - 26*0,2^(cosx- 1/2) + 25=0

0,2^{2cosx-1}- 26*0,2^{cosx-  \frac{1}{2} } + 25=0
0,2^{2(cosx-0,5)}- 26*0,2^{cosx- 0,5} + 25=0
(0,2^{(cosx-0,5)})^2- 26*0,2^{cosx- 0,5} + 25=0
Замена:
0,2^{cosx- 0,5} =a
a^2-26a+25=0
D=(-26)^2-4*1*25=576
a_1= \frac{26+24}{2}=25
a_2= \frac{26-24}{2}=1
0,2^{cosx- 0,5}=25                или        0,2^{cosx- 0,5}=1
5^{-(cosx- 0,5)}=5^2                или        0,2^{cosx- 0,5}=0,2^0
{-cosx+ 0,5}=2               или         cosx-0,5=0
-cosx=1,5                      или          cosx=0,5
cosx=-1,5                      или          x=бarccos0,5+2 \pi n,  n ∈  Z
         ∅                                               x=б \frac{ \pi }{3} +2 \pi n,  n ∈  Z