В летний лагерь детей отправили на 6 одинаковых автобусах. В автобусах оказалось 29,41,28,22,27 и

33 человека. Можно ли было отъезжающих разместить в автобусах поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
29+41+28+22+27+33=180детей всего
180:6=30д. - будет в одном автобусе, если детей разместить в автобусах поровну
Отвечает Толеугалиев Айбек.
Найдем среднее арифметическое, чтобы узнать можно ли было разместить отъезжающих в автобусах поровну:
(29+41+28+22+27+33)/6=(70+50+60)/6=180/6=30
Среднее арифметическое целое число равное 30, значит отъезжающих можно было разместить в автобусах поровну по 30человек