Как решить уравнение: x^3-3x^2-4x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Света.
(x³-3x²)-(4x-12)=0⇒x²(x-3)-4(x-3)=0⇒(x-3)(x²-4)=0⇒(x-3)(x-2)(x+2)=0⇒
x₁=-2; x₂=2; x₃=3
Отвечает Скиданов Илья.
............................ ......