Производные 1.) f(x°)=х^3+x^2-1 ; х°= 2 2.) f(x°)= 3x^2 - 2x^3 + 6 ; x°= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.
Находим производную степенной функции по правилу:
(x^n)' = nx^{n-1}
и подставляем значение икс

1)
f'(x) = (x^3+x^2-1)' = 3x^2 +2x \\  \\ f'(2) = 3*2^2 +2*2 = 12 + 4 = 16

2)
f'(x)= (3x^2 - 2x^3 + 6)' = 6x -6x^2 \\  \\ f'(1) = 6*1 - 6*1^2 = 0