Упростите выражение: (x-y)^2-(x-y)*(x+y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Алмаз Жумабек.
X^2 - 2xy+y^2-(x^2+xy-xy-y^2)=x^2 - 2xy+y^2-x^2 +y^2 =2y^2-2xy=2(y^2-xy)
Отвечает Дорофеев Артём.
(x-y)²-(x-y)*(x+y)= (х²-2xy+y²)-(x²-y²)=x²-2xy+y²-x²+y²=-2xy+2y²=2y(-x+y)=2y(y-x)