Y=(x^2+2x)/e^x найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.
y=\frac{x^2+2x}{e^{x}}\\\\y'=\frac{(2x+1)e^{x}-(x^2+2x)e^{x}}{e^{2x}}=\frac{1-x^2}{e^{x}}