Коэффициент полезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой Т1-Т2\Т1 * 100% где

Т1 - температура нагревания (в градусах Кельвина). Т2- температура холодильника (в градусах Кельвина). При какой температуре нагревателя Т1 КПД этого двигателя будет не меньше 20%, если температура холодильника Т2= 320 К? Ответ выразите в градусах Кельвина

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.

T1-T2/T1*100%=20%,делим все на 20 %,получается
T1-T2*5/T1=1,подставим T2,получается
(T1-320)*5/T1=1,предстовляем еденицу в виде1/1 и решаем по пропорции, получаем
(Т1-320)*5=Т1,расскрываем скобки и получаем
5Т1-1600=Т1,переносим
5Т1-Т1=1600,потом
4Т1=1600,делим на 4 и равно
Т1=400.