СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!! 2x^2 + 3x - 13 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чистополов Дима.
2x²+3x-13=0
D=b²-4ac=3²-4*2*(-13)=9-8*(-13)=9+104=113
x₁=(-b+√D)/2a=(-3+√113)/2*2=(-3+√113)/4
x₂=(-b-√D)/2a=(-3-√113)/2*2=(-3-√113)/4