Кто решит уравнение тот просто топ + отмечу как лучший ответ 2x^6-4x^5-x^4-8x^2+16x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
2x^6-4x^5-x^4-8x^2+16x+4=0 \\ x^4(2x^2-4x-1)-4(2x^2-4x-1)=0 \\ (2x^2-4x-1)(x^4-4)=0 \\  \\ 2x^2-4x-1=0 \\ D=16+8=24=(2 \sqrt{6})^2 \\ x_1= \frac{4-2 \sqrt{6} }{4} \ (:2)= \frac{2- \sqrt{6} }{2} \\ x_2= \frac{2+ \sqrt{6} }{2} \\  \\ x^4-4=0 \\ x^4=4 \\ x=\pm  \sqrt{2}
Отвечает Кудра Стас.
Как та так я думаю. Если что, программа называется фотомаз.