1. Найти сумму корней уравнения 8х^2 +5х - 4 =0 2. Упростить выражение и в ответе записать

квадрат результата.4 корень кв.из 3-3 корень кв.из 27 +2 корень кв.из243 и в ответе записать квадрат результата.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
1-e задание:
8х^2 + 5х-4=0
a=8
b=5
c=-4
b^2-4ac=5^2-4*8*(-4)=25+128=153
Два корня.
X1 = -b- (корень из дискриминанта) / 2*а = (-5+корень из153)/2*8=( -5+12)/16=7/16
Х2= (-5-(корень из 153)/2*8 = (-5-12)/16= -17/16