5.представьте произведение (6,8·10⁶)·(4,5·10⁻⁸) в стандартном виде числа. . 6. представьте

выражение (a⁻¹+)(a+b⁻¹)⁻¹ в виде рациональной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Лиза.
6,8* 10^{6}*4,5*10 ^{-8}=30,6*10 ^{6-8} =30,6* 10^{-2}=3,06*10 ^{-1} \\\\
Если в первой скобке ( a^{-1}+b) Тогда решение такое: (a ^{-1} +b)(a+ b^{-1}) ^{-1} = \frac{ \frac{1}{a}+b }{a+ \frac{1}{b} }= \frac{ \frac{1+ab}{a} }{ \frac{ab+1}{b} }= \frac{(1+ab)*b}{(ab+1)*a}= \frac{b}{a}