Упростите выражение: (a-5)^2-a(-10-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.
(a-5) ^{2} -a*(-10-2a)
\\a^{2} -10a+25+10a+2a^{2} 
\\3a^{2} +25.
Отвечает Хрусталева Кристина.
( а - 5 )^2 - а ( -10 - 2а ) = а^2 - 10а + 25 + 10а + 2а^2 = 3а^2 + 25.
Удачи)))