Ctg(3п/2-2x)=-1 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Никита.
3π/2-2x= -π/4+πk, k целое
-2x=-π/4-3π/2+πk, k целое
-2x=-7π/4+πk, k целое
x=7π/8+πk/2, k целое