Упростите выражение: ( 1/у - 1/х+у ) : х/у


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
Решение на фото.Удачи ответ 1/х+y

Отвечает Добряк Макс.
( 1/у - 1/х+у ) : х/у=((х+у-у)/у(х+у))*у/х=х/у(х+у)*у/х=1/(х+у)